Startseite > Kommissionen / Gremien > > Verband > Regel- und Schiedsrichter-Kommission (RSK)

Regel- und Schiedsrichter-Kommission (RSK)

Kontakt

Bei Fragen an die Kommission oder Interesse an der Mitarbeit wende Dich gerne an die Email-Adresse rsk@floorball.de.

Dario Neitzel

Leitung

+49 (0)179 6064335
d.neitzel@floorball.de

Aufgabenbereiche:

  • Ansprechpartner für: Ausbilder, Beobachter, N-Schiedsrichter
  • Ausbildung: Ausbilder, Beobachter, Schiedsrichter 
  • Schiedsrichter-Kontingente der Vereine
  • Lizenzverwaltung
  • Schiedsrichterordnung (SRO) und Durchführungsbestimmungen (DFB) der RSK
Miro Siljamo

Mitarbeiter

+49 (0)151 42544838
m.siljamo@floorball.de

Aufgabenbereiche:

  • internationaler Austausch
  • Ansprechpartner für den Weltverband IFF
  • Erstellen und Aktualisieren von Weisungen
Volker Justen

Mitarbeiter


v.justen@floorball.de

Aufgabenbereiche:

  • Ansprechpartner für die Landesverbände
  • Ansprechpartner für L-Schiedsrichter
  • Lizenzverwaltung
Florian Bobbe

Mitarbeiter


f.bobbe@floorball.de

Aufgabenbereiche:

  • Erstellen und Pflegen des Fragenkataloges für Schiedsrichterkurs
  • Erstellen und Pflegen des Regelwerkes
Markus Tölzer

Mitarbeiter


m.toelzer@floorball.de

Aufgabenbereiche:

  • Betreuung der Landesverbände
  • Organisation von Kursen für die Landesverbände
  • Pflege des Regelwerks und der Ordnungen
Benedikt Stubbe

Mitarbeiter


b.stubbe@floorball.de

Aufgabenbereiche:

  • Ansprechpartner für die Ausbildung
  • Planung, Durchführung und Auswertung der N-Kurse
Dean Schrammar

Mitarbeiter

+49 (0)174 6840649
d.schrammar@floorball.de

Aufgabenbereiche:

  • interne und externe Kommunikation, sowie Schriftverkehr
Theme developed by ThemeStash - Premium WP Themes and Websites