Startseite > Kommissionen / Gremien > > Verband > Regel- und Schiedsrichter-Kommission (RSK)

Regel- und Schiedsrichter-Kommission (RSK)

Kontakt

Bei Fragen an die Kommission oder Interesse an der Mitarbeit wende Dich gerne an die Email-Adresse rsk@floorball.de.

Dario Neitzel

Leiter

mobil: +49 (0)179 6064335
mail: d.neitzel@floorball.de

Aufgabenbereiche:

  • Ansprechpartner für: Ausbilder, Beobachter, N-Schiedsrichter
  • Ausbildung: Ausbilder, Beobachter, Schiedsrichter 
  • Schiedsrichter-Kontingente der Vereine
  • Lizenzverwaltung
  • Schiedsrichterordnung (SRO) und Durchführungsbestimmungen (DFB) der RSK
Tim Galetzka

stellv. Leiter

mobil: +49 (0)172 7391369
mail: t.galetzka@floorball.de

Aufgabenbereiche:

  • Schiedsrichter-Ansetzungen Schiedsrichter
  • Ansprechpartner für N-Schiedsrichter
  • Betreuung der Spitzengruppe und des Förderkaders der Spitzengruppe
  • Verwaltung der Headsets
  • Erstellen und Aktualisieren von Weisungen

Miro Siljamo

Mitarbeiter

mobil: +49 (0)151 42544838
mail: m.siljamo@floorball.de

Aufgabenbereiche:

  • internationaler Austausch
  • Ansprechpartner für den Weltverband IFF
  • Erstellen und Aktualisieren von Weisungen
Luca Schmitz

Mitarbeiter

mobil: +49 (0)171 8070152
mail: l.schmitz@floorball.de

Aufgabenbereiche:

  • Erstellen und Pflegen des Fragenkataloges für Schiedsrichterkurse
  • Verwaltung der Headsets
  • Koordination der Sperrtermine und Sperrteams
  • Videoanalyse für Kursbeispiele
Florian Bobbe

Mitarbeiter



mail: f.bobbe@floorball.de

Aufgabenbereiche:

  • Erstellen und Pflegen des Fragenkataloges für Schiedsrichterkurs
  • Erstellen und Pflegen des Regelwerkes
Volker Justen

MItarbeiter



mail: v.justen@floorball.de

Aufgabenbereiche:

  • Ansprechpartner für die Landesverbände
  • Ansprechpartner für L-Schiedsrichter
  • Lizenzverwaltung

Theme developed by ThemeStash - Premium WP Themes and Websites